Продажа земельных участков под ИЖС в Нижегородской области с готовыми коммуникациями - для загородного дома, коттеджа

Инвестиционные предложения ЭкоДеревни

«Хлеба и зрелищ!» - говорили древние римляне. Сегодня к этим двум неотъемлемым постулатам нашей жизни можно смело добавить третий: здоровый образ жизни (ЗОЖ).

ЭкоДеревня «Трехречье» - уникальная территория, где гармонично сочетаются все три составляющие. Огромный заповедный лесной массив, полный грибов и ягод, чистые реки, позволяющие заниматься рыбалкой, высокий берег Волги с крутым склоном, отсутствие техногенного воздействия, здоровое питание и чистый свежий воздух — все это делает территорию ЭкоДеревни «Трехречье» инвестиционно привлекательной.

Высокий интерес современного общества к загородной жизни в экологически безопасной зоне, удобное расположение ЭкоДеревни «Трёхречье» относительно областного центра, её развивающаяся инфраструктура и наличие современных условий комфорта и безопасности - все это является залогом успешного инвестирования в дальнейшее развитие территории.

Инвест-площадки № 01, 02, 03 — малоэтажное строительство

Инвест-площадка № 04 — аргопромышленное хозяйство

Инвест-площадка № 05 — зона отдыха и спорта для всей семьи

Инвест-площадка № 06 — общественно-деловая зона

Текущие характеристики инвестиционной территории ЭкоДеревни «Трёхречье»:

  • Общее количество домовладений: 275, земельные участки по 10, 15, 20 соток. Разработан генеральный план землепользования и застройки д. Кувардино Запрудновского с/совета Кстовского района Нижегородской области – настоящая территория ЭкоДревни «Трехречье». В 2011году Запрудновским с/советом принято решение № 82 от 15.04.2011 года об утверждении проекта генерального плана и изменению границ населенного пункта.
  • Земли в новых границах имеют категорию «земель населенных пунктов» и вид разрешенного использования на «индивидуальное жилищное строительство» (ИЖС).
  • Проведены межевые работы по формированию земельных участков в Кстовском районе. Участки зарегистрированы в Росреестре, имеются свидетельства о праве собственности. Присвоены названия улицам и почтовые адреса земельным участкам.
  • По территории проведены инженерные коммуникации: газопровод высокого и низкого давления (собственный), ГРП (давление – 0,002мПа);  электричество 220/380В, ТП-250 кВт (есть возможность увеличения), дороги с твердым покрытием.
  • На территории коттеджного поселка создано Товарищество собственников недвижимости (ТСН), действует Управляющая строительная компания (УСК).
  • Частная застройка первой очереди, заселенная уже более чем на 80%, показывает активный интерес к поселку и удовлетворение собственников своим выбором.

Общественная инфраструктура территории:

  • Соседство с загородным центром «Дзержинец» (шаговая доступность). Центр включает в себя физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном (25 м), спортивные площадки, сауны, солярий и тренажерный зал, оборудованную горнолыжную трассу.
  • Ближайшие административные центры – Запрудновский сельсовет (5,5 км), Работкинский сельсовет (8 км).
  • Инфрастуктура с. Запрудное:  МБОУ Запрудновская СОШ, МБДОУ детский сад № 37 с. Запрудное, Запрудновская врачебная амбулатория, пожарная часть, магазины, мастерские.

Общая характеристика Кстовского района:

Коттеджный поселок ЭкоДеревня «Трёхречье» располагается в 45 км от областного центра г. Нижний Новгород (1 264 000 чел) и в 24 км от административного центр г. Кстово. Численность населения Кстовского района — 114 161 чел.

Градообразующее предприятие г. Кстово — ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».

Средняя стоимость одного м.кв. готового жилья в г. Кстово – 57,70 т.р. Средняя стоимость одного м.кв. готового жилья в Кстовском районе – 42,50 т.р.

В городе располагаются следующие объекты: Аквапарк «АТОЛЛ, ТРЦ «Восторг», ТРЦ «Пирамида» Банки: «Сбербанк России», «ВТБ», «Петрокоммерц», Дворец Культуры Нефтехимиков, Международная Академия Спорта.

В данный момент существует несколько инвестиционных предложений для развития территории ЭкоДеревни «Трёхречья»:

Инвестиционные площадки № 01, 02, 03 — малоэтажное строительство

Инвестиционная площадка № 01 находится в западной части «Трёхречья», имеет площадь 5,4 га и предназначена для строительства жилого квартала малой этажности — это может быть блок таун-хаусов высотой не более 3х этажей, гостинично-туристический комплекс, оздоровительный центр, усадебная застройка и т. п. Объем инвестиций:

Инвестиционная площадка № 02 находится в северо-западной части ЭкоДеревни, имеет площадь 1,1 га и предназначена под усадебную застройку под ИЖС. На территории площадки №02 естественный лесной массив 30х100м, взрослые деревья: сосны, березы с выходом к высокому волжскому откосу. Объем инвестиций: 5 000 000 руб.

Инвестиционная площадка № 03 находится в восточной части «Трёхречья», имеет площадь 15,3 га и предназначена для строительства жилого квартала малой этажности. Варианты застройки: малоэтажное строительство многоквартирных домов до 3х этажей, блокированные дома, коттеджная застройка, усадебное строительство и т. п. Объем инвестиций: 30 000 000 руб.

Все площадки имеют следующие технические возможности:

  • электричество 220/380В, ТП-250 кВт на территории (есть возможность увеличения)
  • газопровод высокого и низкого давления (собственный), ГРП (давление – 0,002мПа)
  • подъездные пути - асфальт до границы земельного участка
  • водоснабжение – артезианская скважина на участке глубиной 26 м.
  • возможность содержания любых домашних животных, в т.ч. крупных – лошади, коровы и др.
  • в шаговой доступности рыбалка, охота, грибы, ягоды, водные и экстремальные развлечения – снегоходы, квадроциклы, байки и пр.

Инвестиционная площадка № 04 — агропромышленное хозяйство. Объем инвестиций — долевое участие.

В центральной части ЭкоДеревни «Трехречье» возможно создание масштабного сельскохозяйственного предприятия по выращиванию зерновых, плодоовощных культур, плодопитомника, а также пчеловодческого предприятия. При выращивании сельскохозяйственных культур на территории ЭкоДеревни «Трехречье» возможно применение только природных удобрений, без химикатов.

В первую очередь сельхозпродукция будет предназначаться для жителей ЭкоДеревни, окрестных поселков, деревень. В дальнейшем возможно строительство мини перерабатывающего комплекса под собственным брендом с повышенным требованием к продукции по экологичности, что делает возможным заключение договоров о поставках с крупными гипермаркетами.

Инвестиционная привлекательность сельскохозяйственного комплекса «Трехречье» складывается из нескольких факторов.

Во-первых – сельхозпродукция никогда не падает в цене, особенно это касается экологически безопасных продуктов.

Во- вторых – постоянный спрос обусловлен ростом численности населения коттеджного поселка и близлежащих крупных городов: Кстово и Нижнего Новгорода.

В-третьих – предусмотрены государственные налоговые льготы для сельхозпроизводителей (всего 12%, тогда как для остальных отраслей – 24%).

И, в-четвертых – вкладывая деньги в развитие сельского хозяйства, инвестор укрепляет не только свои финансовые позиции, но поднимает экономику Кстовского района, улучшает качество жизни местного населения.

Вкладывая средства в сельхозпроекты «Трехречья» вы обеспечите себе постоянно растущий, гарантированный доход.

Инвестиционная площадка № 05 — зона отдыха и спорта для всей семьи. Объем инвестиций — долевое участие.

В «Трехречье» предусмотрена рекреационная зона отдыха и спорта для полноценного отдыха детей и взрослых, общей площадью более 30 га. Запроектированы: футбольные и волейбольные поля, теннисные корты, скейт парк, зимние и летние аттракционы, парк экстремальных развлечений, пляжная зона и яхт клуб, пешеходные и велосипедные дорожки.

Уникальное расположение в устье двух рек Кудьмы и Шавы, впадающих в великую Волгу, по своим ландшафтным и экологическим характеристикам будто предназначенное для размещения на данной территории зон отдыха и спорта. А возможность эксплуатации объектов отдыха и спорта в любое время года, обеспечит быструю окупаемость капиталовложений.

Инвестиционная площадка № 06 — общественно-деловая зона. Объем инвестиций — долевое участие.

Современная востребованность комфортного загородного жилья открывает перед инвесторами богатые перспективы участия в успешно развивающемся проекте ЭкоДеревня «Трехречье». Собственниками земельных участков и загородных коттеджей становятся, как правило, люди, желающие обустроить жизнь и быт с заботой о здоровье и благополучии всех членов своей семьи - и старшего поколения, и детей.

Для комфортного существования и удовлетворения всех жизненных потребностей жителей ЭкоДеревни в генеральном плане застройки выделена общественно-деловая зона поселка, которая граничит с жилой территорией и предусматривает размещение общественного центра, магазинов, кафе, почты, детских площадок, набережной. В жилой зоне запроектированы фельдшерско-акушерский пункт, центр досуга, детский сад с начальной школой, магазины, пожарные депо, церковь.

Любой из перечисленных объектов может стать успешным инвестиционным проектом. Это обусловлено массой факторов:

  1. Шаговая доступность предприятий торговли, общественного питания, пунктов медицинской помощи, слонов красоты, детских учреждений и других жизненно важных объектов, при значительной удаленности городов, обеспечит приток постоянных потребителей услуг не только ЭкоДеревни, но и ближайших населенных пунктов района.
  2. Возможность поставок местных экологически безопасных, свежих продуктов питания в продуктовые магазины, кафе и детские учреждения  значительно сократит логистические затраты.
  3. Ближайшее соседство с загородным спортивно-оздоровительным центром «Дзержинец», позволит расширить круг потребителей услуг общественно-деловой зоны «Трехречья» за счет отдыхающих и туристов.
  4. Ко всем участкам, предназначенным под постройки социально-общественного назначения, подведены электричество и газ, проложены удобные подъездные пути.
  5. Сама тенденция массового переселения из города в загородные коттеджные поселки обещает инвесторам значительные и постоянные дивиденды.

ЭкоДеревня «Трехречье» - это развивающаяся территория, отвечающая всем современным представлениям о комфортной и безопасной загородной жизни, имеющая привлекательный инвестиционный потенциал на долгие годы вперед.

Хочу увидеть Трёхречье!

Оставьте заявку в форме и запишитесь на экскурсию по поселку в удобное для вас время!

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.