Продажа земельных участков под ИЖС в Нижегородской области с готовыми коммуникациями - для загородного дома, коттеджа

4 совета тем, кто захотел построить деревянный дом.


1. Не обзванивайте компании и не задавайте вопрос: «А сколько у Вас стоит кв. метр дома?». На него нет конкретного ответа. Это ведь не стандартная квартира. Слишком много факторов влияют на цену (архитектурная сложность, качество материалов, уровень каминов и инженерии и т.д). Приблизительную цену можно прикинуть только после эскизного проекта. Бывает, строим по одному проекту два дома, а цена отличается в разы. Даже если Вы сравните цены, Вы не сравните качество. Ну а если Вам сходу назвали цену кв. метра, да еще и привлекательную – туда можно не обращаться. Там просто хотят, чтобы Вы пришли, а там втянетесь. Надо основательно изучить готовые работы застройщиков. Не ленитесь, вникайте, глубоко разберитесь в качестве и комплектации.

2. Вы хотите сэкономить. На чем? Фундамент? – это серьезно, как бы не вышло боком. Толщина стен? – тоже чревато. Дешевая крыша? – тоже мало хорошего. Подешевле наружную покраску? - на этом экономить не надо. И так далее. Смотришь, а экономить без ущерба то и не на чем. Совет – экономьте на площади. Почему-то нашему человеку свойственна погоня за жилыми просторами. Знайте - дом в 200 кв.м это не квартира в 200кв.м. Это намного тяжелее, хлопотней и дороже. Лучше жить в небольшом уютном доме, где есть все, чем отапливать недостроенное пространство (к сожалению, нередкая ситуация).

3. Закажите дизайн проект, прежде чем Вам начнут изготавливать комплект дома. Таким образом вы сможете грамотно учесть каналы под электрику.

4. Чтобы не было открытием, знайте: фундамент + стены + крыша = приблизительно 30% стоимости дома. Как ни странно, основную стоимость составляет инженерия и 1000 мелочей. Реально рассчитывайте свои финансовые возможности.

И наш главный совет: выбирая деревянный дом, присмотритесь к домам ручного (не машинного) изготовления из лафета или крупномерного бревна канадской рубки. Ведь ручная рубка имеет существенные преимущества перед оцилиндрованными или клееными конструкциями:
Качество. Престижный - ручной способ производства сруба позволяет добиться высокого качества рубки, которое не может быть достигнуто при машинном производстве деревянных домов. Качественная ручная подгонка бревен друг к другу в срубе позволяет сохранять тепло в любые морозы.

Внешняя «неискусственность» и неповторимость. Конечно внешний вид дома зависит от многих факторов (дизайн, качество древесины и работы, внешняя отделка), но рубленный дом выглядит естественно, ему присуща природная красота. Построенные вручную деревянные дома - это отдых от массовой продукции. Они так же разнообразны, как и владеющие ими люди. Срубленные вручную бревенчатые дома часто выделяются из общего ряда благодаря уникальности, скульптурным формам, функциональности и высокому качеству работы. Легко увидеть любовь и внимание, с которыми обрабатывается каждое бревно. Рубленый дом излучает энергию, вызванную прикосновением многих рук, строивших его.
 

Хочу увидеть Трёхречье!

Оставьте заявку в форме и запишитесь на экскурсию по поселку в удобное для вас время!

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.